×
Новости

В Беларуси назвали советника Байдена куратором покушения на Лукашенко

Источник изображения: сrimea-news.info

Белорусский государственный телеканал ОНТ заявил, что советник президента США Джозефа Байдена Майкл Карпентер связан с подготовкой государственного переворота в республике и покушения на президента страны Александра Лукашенко.

Отмечается, что всё произошедшее «действительно серьезно, и без Соединенных Штатов не обошлось».

«Государственный департамент отреагировал, правда, сдержанно: "Любое предположение о том, что правительство США стояло за этим или было вовлечено в попытку убийства Лукашенко, является абсолютно ложным". Тогда подскажем, где Вашингтону искать правду — в самом Вашингтоне, у советника Байдена Майкла Карпентера, он расскажет, если захочет», — говорится в сюжете телеканала.

Кроме того, в эфире ОНТ было объявлено, что больше подробностей будет раскрыто в ближайшее время.

О раскрытии покушения на Лукашенко ФСБ и КГБ объявили 18 апреля. Спецслужбы задержали по подозрению в нем белорусского политолога Александра Федуту, главу оппозиционной партии БНФ Григория Костусева и живущего в США белорусского адвоката Юрия Зенковича.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал подробности готовившегося на него покушения.

Покушение на Лукашенко: США пошли по беспределу? Беларусь готовит ответ!. RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США помогут России забрать у Литвы белорусский транзит
23 апреля 2021
Возобновление американских санкций против девяти белорусских предприятий грозит ударить по Клайпедскому порту. Прибалтийская республика уже теряет транзит белорусских грузов, и недавнее решение Госдепа США обещает ускорить этот процесс.
Лукашенко рассказал, сколько денег было выделено на его убийство
24 апреля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита в Полесский радиационно-экологический заповедник рассказал подробности готовившегося на него покушения.
Кого поддерживает молодежь Беларуси
25 апреля 2021
Во время массовых протестов, захлестнувших Беларусь после прошлогодних президентских выборов, общим стало утверждение о том, что белорусская власть проиграла молодежь. Действительно ли большинство белорусской молодежи восстало против правящего режима?
Глава ФСБ рассказал об уголовном деле о причастности США к попытке переворота в Беларуси
25 апреля 2021
Возможная причастность США к попытке государственного переворота в Беларуси исследуется в рамках уголовного дела, возбужденного КГБ и следственными органами.
Новости партнёров