×
Новости

Секретарь Совбеза РФ предрек распад Украины из-за влияния Запада

Источник изображения: rbc.ru

Итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью «Российской газете».

«В попытке подавления России американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить по сути единый народ», — сказал Патрушев.

По его словам, не найдя никакой позитивной основы для того, чтобы привлечь украинцев на свою сторону, Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал исключительность их нации и ненависть ко всему русскому.

«Однако история учит тому, что ненависть никогда не сможет стать надежным фактором народного единства. Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов», — заметил Патрушев.

Поэтому, по его мнению, итогом политики Запада может стать распад Украины на несколько государств.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Запад в поддержке эскалации ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сказал, написал — в тюрьму: в Молдове ввели тотальную цензуру
23 апреля 2022
В Молдове приняли ряд поправок в законодательство, устанавливающих в стране тотальную цензуру. Вводится административная и уголовная ответственность за инакомыслие, запрещена ретрансляция российских СМИ, предусмотрены значительные штрафы за «дезинформацию» и прочее. Официальный Кишинев шаг за шагом действует по разработанной на Западе антироссийской «украинской кальке».
С одобрения Гитлера: как нацистская оккупация спровоцировала церковный раскол на Украине
24 апреля 2022
На Украине продолжаются гонения на Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП). По всей стране происходят силовые захваты храмов, а прихожанам угрожают расправой. Но это не первый раз в истории, когда на Украине пытаются разделить верующих на «правильных» и «неправильных». Как и в случае украинского политического национализма, важной линией разлома стали события Великой Отечественной войны и роль в них немецких нацистов.
Польский генерал обвинил премьера Великобритании в разглашении военной тайны
22 апреля 2022
Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак обвинил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в разглашении военной тайны.
FT: слова премьера Великобритании о победе России в спецоперации создали раскол на Западе
23 апреля 2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон расколол «единый фронт» риторики стран «Большой семерки», заявив о возможной победе России в спецоперации на Украине.
Новости партнёров