×
Новости

В Приднестровье объявлен красный уровень террористической опасности

Источник изображения: md.sputniknews.com

Совет безопасности Приднестровья установил в непризнанной республике красный уровень террористической опасности. Об этом сообщается на сайте лидера республики Вадима Красносельского.

«Уровень опасности признан членами Совбеза Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) критическим. Принято решение о введении в стране красного уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», — указывается в сообщении.

Кроме того, Совбез подтвердил факт совершения на территории Приднестровья трех террористических атак.

«Зафиксировано три факта: пострадали здание Министерства госбезопасности в Тирасполе, воинская часть в районе села Парканы и вышки радиотелецентра вблизи поселка Маяк», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что сегодня утром в поселке Маяк Григориопольского района Приднестровья произошло два взрыва, в результате которых повреждены две вышки связи, ретранслировавшие российское радио.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье на распутье: какое будущее ждет непризнанную республику
10 апреля 2022
В свете эскалации конфликта на Украине и ухудшения отношений между Россией и коллективным Западом дальнейшая судьба Приднестровья вызывает много вопросов. В Тирасполе местные власти тесно переплетены со структурами холдинга «Шериф», который несет большие убытки после начала военной спецоперации. Ввиду этого недавно «пророссийский» регион может либо решиться на интеграцию с Молдовой, либо, возможно, пойти по пути ЛНР и ДНР.
Глава СБУ рассказал о планах Медведчука перебраться в Приднестровье
13 апреля 2022
Украинские спецслужбы сорвали план лидера партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука тайно перебраться в Приднестровье, утверждает глава Службы безопасности Украины (СБУ) Иван Баканов.
На мероприятие в Молдове представители Приднестровья пришли с георгиевскими лентами
22 апреля 2022
Приднестровская делегация будет ходить на заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК) с георгиевскими лентами на груди.
Возле здания Министерства госбезопасности Приднестровья произошла серия взрывов
25 апреля 2022
Серия взрывов произошла у здания Министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе.
Новости партнёров