×
Новости

Россия вернула 40 военных из украинского плена

Источник изображения: rbc.ru

Россия вернула из украинского плена 40 своих военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 40 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — заявили в военном ведомстве.

Самолеты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России (ВКС) доставят освобожденных военных в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны. Сейчас всем бывшим пленным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Последний обмен пленными между Россией и Украиной состоялся 10 апреля. Тогда в РФ вернулись 106 военнослужащих.

26 апреля впервые с начала специальной военной операции состоялся телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы
25 апреля 2023
Интервью с депутатом Верховной рады Украины четырех созывов Олегом Царёвым.
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Удобный повод: волна русофобии обеспечила Финляндии пропуск в НАТО
25 апреля 2023
В начале апреля Финляндия официально стала членом НАТО. Оппоненты России утверждают, что расширение Альянса якобы спровоцировала официальная Москва, начав специальную военную операцию. Однако все действия финских властей после распада СССР говорят о том, что курс на вступление в военный блок взят еще тогда, когда конфликта на Украине не было и в помине. Это событие — просто формальность и часть большой антироссийской игры коллективного Запада, продолжающейся уже много лет.
Новости партнёров