Новости

Россия вернула 40 военных из украинского плена

Россия вернула 40 военных из украинского плена

Россия вернула из украинского плена 40 своих военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 40 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность», — заявили в военном ведомстве.

Самолеты военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России (ВКС) доставят освобожденных военных в Москву для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны. Сейчас всем бывшим пленным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь.

Последний обмен пленными между Россией и Украиной состоялся 10 апреля. Тогда в РФ вернулись 106 военнослужащих.

26 апреля впервые с начала специальной военной операции состоялся телефонный разговор председателя КНР Си Цзиньпина и президента Украины Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы
25 апреля 2023
Интервью с депутатом Верховной рады Украины четырех созывов Олегом Царёвым.
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Удобный повод: волна русофобии обеспечила Финляндии пропуск в НАТО
25 апреля 2023
В начале апреля Финляндия официально стала членом НАТО. Оппоненты России утверждают, что расширение Альянса якобы спровоцировала официальная Москва, начав специальную военную операцию. Однако все действия финских властей после распада СССР говорят о том, что курс на вступление в военный блок взят еще тогда, когда конфликта на Украине не было и в помине. Это событие — просто формальность и часть большой антироссийской игры коллективного Запада, продолжающейся уже много лет.