×
Новости

Саакашвили призвал легализовать игорный бизнес на Украине

Источник изображения: versiya.info

Глава Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили предложил легализовать игорный бизнес в стране. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

По мнению Саакашвили, не смотря на запрет, введенный в 2009 году, игорный бизнес на Украине всё равно работает. Однако дивиденды от него получает не бюджет в качестве налогов, «а всякого рода крышеватели».

«В свое время игорный бизнес позволил построить целые всемирно известные города, такие как Лас-Вегас в Соединенных Штатах или Батуми в Грузии. Мы можем выделить определенные депрессивные регионы или территории и превратить их в буквальном смысле в Клондайк», — отметил Саакашвили.

Он добавил, что по предварительным подсчетам, если внедрить единую фиксированную лицензию на онлайн и физические казино, уже в первый год бюджет может получить более 230 млн долларов. По словам Саакашвили, главное в этом вопросе — «не изобретать новых коррупционных кормушек, не создавать никаких бесполезных комиссий, контролирующих органов и других схем».

«Всё должно быть максимально просто и прозрачно. Это и есть главный залог успешных реформ!» — подчеркнул глава Нацсовета реформ.

Ранее Саакашвили призвал посольство США к более тесному сотрудничеству в проведении преобразований на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина даже не заметит, если Грузия исчезнет: Саакашвили крушит отношения двух стран
17 мая 2020
Президент Украины Владимир Зеленский наконец-то нашел для беглого грузинского коллеги Михаила Саакашвили символическую и непонятную должность — шефа исполкома совета реформ.
Украина — колония, где решения принимают даже не олигархи: МВФ шантажирует Зеленского
19 мая 2020
По «просьбе» президента Владимира Зеленского и по настоятельному требованию МВФ Верховная рада приняла так называемый «антиколомойский» закон.
Украина отказалась платить по всем проигранным искам ЕСПЧ до конца года
21 мая 2020
Госказначейство Украины приостановило выплаты по искам, проигранным в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Ведомство намерено накапливать долговые обязательства.
Киевский экономист рассказал, сколько стоил коронавирус Украине
21 мая 2020
Экономисты подсчитали, во сколько обошлись Украине карантинные меры, и сколько потеряла экономика государства. В среднем антикоронавирусные ограничения стоили стране $53,5 млрд, говорится в исследовании Киевской школы экономики (КШЭ).
Новости партнёров