×
Новости

Глава МИД Литвы назвал Лукашенко «террористом»

Источник изображения: lithuaniatribune.com

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригрозил отправить в сторону стран Балтии наркотики и нелегальных мигрантов. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Соответствующий пост он разместил у себя в Twitter.  

«Лукашенко открыто угрожает отправить наркотики и нелегальных иммигрантов в нашу сторону. Террорист — это то, что террорист делает или намеревается сделать. Это дальнейшая эскалация режима, к которой Европа должна быть готова», — написал Ландсбергис.

Ранее белорусский лидер заявил, что недоброжелатели страны перешли от организации бунтов к этапу удушения. По его словам, ни одна страна в мире не сталкивалась с таким многоплановым, многоуровневым террором.

Накануне вице-министр МИД Литвы Мантас Адоменас подчеркнул, что Европа будет делать всё возможное, чтобы поставить на место или удалить президента Беларуси Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
26 мая 2021
Сборная России по хоккею может объявить бойкот оставшейся части чемпионата мира в Латвии и досрочно завершить свое выступление.
Литва призвала Еврокомиссию остановить проекты приграничного сотрудничества с Беларусью
25 мая 2021
Литва обратилась к Еврокомиссии с просьбой заморозить реализацию проектов приграничного сотрудничества с Беларусью. Об этом заявил в Сейме министр иностранных дел балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис.
Прибалтика толкнула Беларусь в объятия России
26 мая 2021
Все действия Литвы и Латвии в последние несколько суток не оставляют Беларуси никаких других вариантов, кроме полноценной интеграции с Россией.
Лукашенко: недоброжелатели Беларуси перешли к этапу удушения
26 мая 2021
Недоброжелатели Беларуси перешли от организации бунтов к этапу удушения. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Новости партнёров