×
Новости

Лукашенко: недоброжелатели Беларуси перешли к этапу удушения

Источник изображения: lenta.ru

Недоброжелатели Беларуси перешли от организации бунтов к этапу удушения. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время встречи с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления, сообщает БелТА.

Белорусский лидер отметил, что ни одна страна в мире не сталкивалась с таким многоплановым, многоуровневым террором.

«Как мы и прогнозировали, наши недоброжелатели извне, да и внутри страны, изменили методы атаки на государство. Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что, приняв самые жесткие меры, белорусское государство «в зародыше подавило волну неонацизма».

«Наши действия могли показаться чрезмерными тем, кто оправдывает их злодеяния. Но эта стратегия жизненно важная для страны», — заключил Лукашенко.

Напомним, 23 мая в Минске совершил экстренную посадку самолет ирландской авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс. Находившийся на его борту основатель telegram-канала Nexta Роман Протасевич был задержан белорусскими правоохранительными органами. В республике он обвиняется по нескольким статьям, в том числе в организации массовых беспорядков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь де-факто разорвала дипотношения с Латвией
25 мая 2021
Мэр Риги Мартиньш Стакис демонстративно заменил государственный флаг Беларуси, который находился в центре города вместе с другими знаменами стран — участниц чемпионата мира по хоккею, на бело-красно-белый. Сразу после этого Минск принял решение выдворить всех сотрудников латвийского посольства. Прибалтийская республика ответила тем же. И хотя об этом не заявлено официально, Минск и Рига 24 мая фактически разорвали дипломатические отношения.
В Латвии депутат Сейма предложил взять в заложники сборную Беларуси по хоккею
25 мая 2021
В Латвии депутат Сейма Айгарс Бикше предложил взять в заложники всю белорусскую хоккейную команду и обменять спортсменов на так называемых «политзаключенных».
МИД Литвы: Европа сделает всё, чтобы поставить Лукашенко на место или удалить его
25 мая 2021
Европа будет делать всё возможное, чтобы поставить на место или удалить президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом заявил вице-министр МИД Литвы Мантас Адоменас.
Президент Латвии объяснил замену флага Беларуси на чемпионате мира по хоккею
25 мая 2021
Замена флага Беларуси на стенде знамен стран — участниц чемпионата мира по хоккею в Риге является сигналом того, что Латвия не признает правящий режим Александра Лукашенко. Об этом заявил президент балтийской республики Эгилс Левитс.
Новости партнёров