×
Новости

Глава евродипломатии рассказал, какое количество боеприпасов осталось у Евросоюза

Источник изображения: yandex.ru

Европейскому союзу (ЕС) не хватит боеприпасов на ведение войны. Армии не смогут противостоять противнику больше двух недель. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, сообщает «Россия 1».

По его словам, спецоперация России на Украине должна стать «сигналом для пробуждения».  

«Если эта война не стала сигналом к пробуждению, то что тогда будет этим сигналом? Мы должны сделать вывод из этой войны. Послушайте, европейские армии не смогут вести войну, подобную той, что на Украине, более двух недель, у них просто закончатся боеприпасы», — сказал Боррель.

Глава дипломатии ЕС добавил, что мир не является «естественным порядком вещей».

Напомним, накануне министр иностранных дел республики Дмитрий Кулеба рассказал, что ситуация в Донбассе «чрезвычайно плоха» для Вооруженных сил Украины. Он указал, что если Киев не получит оружие, то всё «станет еще хуже».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова покинет СНГ ради вступления в Евросоюз
20 мая 2022
Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что республике нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли оставаться в составе СНГ. Ради скорейшего достижения цели членства в ЕС молдавские власти готовы на все: и присоединиться к антироссийским санкциям, и обвалить экономику страны, и навсегда потерять Приднестровье с Гагаузией.
Под ежедневными обстрелами и без воды: Донбасс борется за выживание
22 мая 2022
За восемь лет население ДНР и ЛНР, как бы это ужасно ни звучало, привыкло жить под постоянными обстрелами ВСУ. Начало специальной военной операции, главной целью которой стали демилитаризация и денацификация Украины, а также спасение населения Донбасса от геноцида, дало людям надежду на то, что они вот-вот смогут вернуться к нормальной жизни. Тем не менее на пути к мирному будущему требуется решить еще целый ряд гуманитарных проблем, с которыми жители республик сталкиваются ежедневно.
Готовят участь Украины: Запад поставит Молдове оружие для войны с Россией
23 мая 2022
В последнее время западными политиками все чаще озвучиваются призывы к руководству Молдовы открыто выступить на стороне Киева — против Москвы. Для достижения своих геополитических целей они готовы вооружить и ввергнуть в войну внеблоковую страну, совершенно не заботясь о том, как это скажется на молдавском населении.
Премьер Польши предложил «жирующей» Норвегии делиться прибылью от продажи газа
22 мая 2022
Норвегия должна поделиться своими гигантскими доходами от экспорта газа и нефти, считает премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров