×
Новости

Минобороны Беларуси решило развивать Силы спецопераций

Источник изображения: gazeta.ru

Совершенствование Сил специальных операций станет основным направлением развития Вооруженных сил Беларуси. Об этом заявил министр обороны республики Виктор Хренин после совещания у президента Александра Лукашенко, сообщает БелТА.

«Мы по-другому начали смотреть на формы и способы применения войск. Как говорит глава государства, надо, чтобы мы, военные, видели будущую войну. Мы спрогнозировали возможные и угрозы, и, если такое не дай бог случится, войну против Республики Беларусь. Исходя из этого, мы сделали выводы и определились с направлениями», — заявил Хренин.

Направления развития Вооруженных сил страны были уточнены исходя из обстановки вокруг Беларуси, уточнил он. В том числе учитывались события на Украине. Также в белорусской армии продолжат осваивать современные средства вооружения, изучать новые формы и способы ведения военных действий.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин объявил о вводе войск по просьбе глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) о помощи. По данным посла ЛНР в Москве Родиона Мирошника, в Донбассе удерживаются около 8 тыс. украинских пленных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров заявил, что российские войска вошли в Лисичанск на территории ЛНР
25 мая 2022
Российские войска вошли в город Лисичанск и почти заняли Северодонецк Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Страны ЕС предлагают Украине отказаться от части территорий в обмен на прекращение огня
25 мая 2022
Некоторые европейские страны призывают Украину пойти на уступки России и отказаться от территорий в обмен на прекращение боевых действий. Об этом заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
Путин отвечает на симуляцию мирного процесса присоединением к России Херсона и Запорожья
26 мая 2022
Владимир Путин косвенно отреагировал на инициативы военно-гражданских администраций Херсонской и Запорожской областей Украины войти в состав РФ указом об упрощении процедуры получения российского гражданства для жителей Херсона и Запорожья. Это решение — ответ на «мирные инициативы», посыпавшиеся в последние дни со стороны Европы и США, цель которых состоит не в том, чтобы все-таки договориться с Россией, а в том, чтобы «замылить» процесс демилитаризации и денацификации Украины и остановить разгром ее военных в Донбассе.
В результате обстрела ВСУ в Донецке ранены семь человек, один погиб (фото, видео)
25 мая 2022
В результате обстрела украинскими военными формированиями (ВФУ) Киевского района Донецка погиб мирный житель, еще семеро получили ранения. Об этом заявил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров