×
Новости

Транзит пассажирских поездов в Калининград через Беларусь и Литву возобновится в июле

Источник изображения: kaliningrad-city24.ru

С 1 июля возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение между Калининградской областью и основной территорией России. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков, сообщает «Интерфакс».

Он отметил, что для Калининградской области железнодорожное сообщение очень актуально, так как в регионе официально стартовал туристический сезон и здесь ждут гостей из других российских городов.

«Движение пассажирских поездов будет возобновлено с 1 июля. Эту информацию получил губернатор [Калининградской области] Антон Алиханов. Ранее он обращался в Минтранс по данному вопросу», — сказал Лысков.

Ранее Антон Алиханов в своем Instagram сообщил, что вопрос перевозки граждан железнодорожным транспортом через территорию Литвы остается нерешенным. В свою очередь, в посольстве России в Вильнюсе напомнили, что литовские власти не препятствуют безостановочному транзитному проезду российских поездов через территорию республики в Калининградскую область.

Железнодорожное сообщение между Калининградом и «большой» Россией было приостановлено в апреле на основании постановления Роспотребнадзора из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Новости партнёров