×
Новости

Ракетный эсминец США отправился на учения в Черном море

Источник изображения: ria.ru

Ракетный эсминец США USS Ross направился в Черное море для участия в военных маневрах. Об этом сообщается в твиттере посольства Соединенных Штатов в Киеве.

«Американский ракетный эсминец USS Ross направляется в Черное море для участия в ежегодных учениях Sea Breeze c более чем 30 странами со всего мира», — говорится в сообщении диппредставительства.

Украина также примет участие в этих маневрах.

Ранее британский эсминец Defender нарушил границу России в Черном море в районе мыса Фиолент в Крыму. МИД РФ пообещал послу Британии жесткий демарш в связи с нарушением границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Издевательство над Украиной на саммите НАТО стало предостережением Прибалтике
16 июня 2021
Страны Североатлантического альянса показали, что интересы восточных европейцев не имеют для них никакого значения, когда стоит тактическая задача договориться с Россией.
Байден игнорирует Украину и Беларусь
22 июня 2021
Владимир Путин и Джозеф Байден в Женеве обсудили события в Беларуси и на Украине, однако итоговые заявления участников саммита позволяют сделать вывод, что эти страны не находятся в фокусе американской политики и администрацию Байдена по большому счету не интересуют.
СМИ узнали о заморозке военной помощи США Украине на $100 млн
18 июня 2021
США заморозили пакет военной помощи Украине, в который входило в том числе летальное оружие, на сумму 100 млн долларов в преддверии российско-американского саммита в Женеве.
Псаки назвала абсурдом сообщения о заморозке военной помощи Украине
19 июня 2021
США не замораживали военную помощь Украине, а, напротив, подготовили резервные средства в помощь Киеву на случай обострения ситуации на границе с Россией.
Новости партнёров