×
Новости

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем покинул Латвию

Источник изображения: uz.sputniknews.ru

Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем покинул Латвию. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

«Опасаясь возобновления уголовного преследования, Марат Касем воспользовался возможностью и покинул эту страну [Латвию]», — сказала Захарова.

Журналист был задержан латвийскими спецслужбами в начале января 2023 года и помещен в Рижскую центральную тюрьму. В апреле 2023 года его выпустили, но он находился под подпиской о невыезде и полицейским надзором. Касем является гражданином Латвии, но в последние годы жил в России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Житель Латвии задержан за продажу доступа к российским каналам
30 июня 2023
Государственная полиция Латвии задержала мужчину 1979 года рождения за незаконную продажу ретрансляторов и ресиверов для просмотра запрещенных в стране российских телеканалов.
В Литве нашли способ заглушить российское радио Sputnik
30 июня 2023
Служба регулирования связи Литвы (RRT) выяснила, что с 12 апреля радиостанция Sputnik ведет вещание на несогласованной частоте из Калининградской области.
ФСБ сообщила о предотвращении покушения на Симоньян и Собчак
15 июля 2023
ФСБ, Следственный комитет и МВД предотвратили покушение на журналисток Маргариту Симоньян и Ксению Собчак.
В Литве проведут расследование в отношении российских журналистов Соловьева и Скабеевой
13 июня 2023
Генеральная прокуратура Литвы проведет расследование в отношении российских журналистов Владимира Соловьева, Ольги Скабеевой и Антона Красовского.
Новости партнёров