×
Новости

Путин в разговоре с премьером Италии назвал контрпродуктивными попытки вмешательства в дела Беларуси

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Италии Джузеппе Конте обсудили по телефону ситуацию в Беларуси и актуальные вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе Рима.

«В ходе обмена мнениями по сложившейся после президентских выборов обстановке в Беларуси с российской стороны акцентирована контрпродуктивность любых попыток вмешательства во внутренние дела республики и давления на ее руководство. Высказано понимание, что сейчас главное — не допустить какой-либо эскалации», — говорится в сообщении.

В Беларуси проходят массовые акции протеста после выборов президента 9 августа, на которых, по данным Центризбиркома, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Его основная соперница Светлана Тихановская, занявшая второе место, покинула Беларусь после выборов и сейчас находится в Литве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД Литвы открестился от вмешательства во внутренние дела Беларуси
26 августа 2020
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс отверг обвинения официального представителя российской дипломатии Марии Захаровой во вмешательстве во внутренние дела Беларуси.
Путин: Беларусь одной из первых получит российскую вакцину от коронавируса
26 августа 2020
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Беларусь станет одной из первых стран, которая получит российскую вакцину от коронавируса.
Домой к белорусскому оппозиционеру Цепкало пришли с обыском
26 августа 2020
В доме белорусского оппозиционера Валерия Цепкало ведется обыск.
В МИД Беларуси заявили о готовности к диалогу с зарубежными партнерами
26 августа 2020
Глава МИД Беларуси Владимир Макей в телефонном разговоре с итальянским коллегой заявил, что власти готовы к конструктивному диалогу с зарубежными партнерами, сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
Новости партнёров