×
Новости

Кучинскис допустил повторные выборы в Сейм

Источник изображения: Sputnik

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис допускает проведение внеочередных выборов в Сейм республики, если по итогам голосования 6 октября в стране не удастся сформировать новое правительство. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное агентство LETA.

По его словам, партии нынешней правящей коалиции — «Союз "зеленых" и крестьян» (СЗК), Национальное объединение «Всё для Латвии! — Отчизне и свободе/Движение за национальную независимость Латвии» (Нацблок) и «Новое Единство» — не готовы сотрудничать с фаворитом предстоящих выборов — оппозиционной партией «Согласие» — по созданию нового Кабинета министров.

«Я не вхожу в число тех, кто полностью исключает возможность внеочередных выборов, если правительство не удастся сформировать», — сказал Кучинскис.

Ранее премьер назвал опасным для Латвии правительство «Согласия».

Выборы в Сейм назначены на 6 октября. Гражданам республики предстоит избрать 100 депутатов законодательного органа. Центральная избирательная комиссия страны ранее зарегистрировала списки кандидатов в депутаты от 16 партий и объединений, а в целом на места народных избранников претендуют 1461 человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Соцопрос в Латвии: 66% жителей Риги готовы голосовать за геев
22 сентября 2018
Больше половины опрошенных респондентов Риги — 66% — ответили, что готовы голосовать за политика-гея.
Экс-глава МВД Латвии назвал республику полумафиозным государством
21 сентября 2018
Латвия превратилась в полумафиозное государство, в котором такое законодательство, что «ты вроде не воруешь, но в течении нескольких месяцев становишься миллионером», заявил экс-глава МВД Латвии Янис Адамсонс.
Самая высокая зарплата в Сейме Латвии втрое превысила среднюю по стране
25 сентября 2018
В августе самую высокую зарплату в Сейме Латвии получила Инесе Либиня-Эгнере («Единство»).
Латвийский Сейм утвердил во втором чтении идею публикации архивов КГБ
20 сентября 2018
Сейм Латвии утвердил во втором чтении идею публикации в интернете части документов КГБ Латвийской ССР уже до конца 2018 года.
Новости партнёров