×
Новости

Белорусские пограничники обвинили польских силовиков в избиении беременной женщины (видео)

Источник изображения: скриншот видео

Польские пограничники на границе с Беларусью избили беременную женщину. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета республики в своем telegram-канале.

Как рассказали в ведомстве, накануне на линии белорусско-польской границы пограничный наряд обнаружил группу нелегальных мигрантов, которые просили о помощи. Среди них была женщина в тяжелом состоянии. Иностранцы пояснили, что они находились на территории Польши и там запросили статус беженцев. Вместо рассмотрения прошения польские силовики погрузили их в автомобиль и привезли на границу с Беларусью.

«Беженцам угрожали и применяли физическую силу, чтобы заставить нарушить границу Беларуси. При этом беременную женщину несколько раз ударили ногой в живот», — говорится в сообщении.

В свою очередь брестские пограничники незамедлительно вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшую в больницу.

«Там женщину обследовали и оказали необходимую помощь. В настоящее время ее состояние оценивается как средней степени тяжести. К сожалению, ввиду полученных травм, женщина потеряла ребенка», — заявили в Госпогранкомитете.

 

Ранее сообщалось о том, что нелегальные мигранты пытались прорваться в Польшу со стороны Беларуси. Во время штурма беженцы ранили двух польских солдат.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ЕС отказался финансировать борьбу Прибалтики с  «мигрантами Лукашенко»
25 октября 2021
ЕС не будет финансировать строительство заграждений на своих внешних границах. Жертвам «гибридной агрессии» Лукашенко предлагают всевозможную помощь — от услуг сотрудников агентства Frontex до гуманитарной помощи для нелегальных мигрантов. Но денег на строительство забора по периметру «последней диктатуры Европы» никто не дает.
Нелегальные мигранты ранили польских солдат при попытке штурма границы (видео)
25 октября 2021
Нелегальные мигранты пытались прорваться в Польшу со стороны Беларуси. Во время штурма беженцы ранили двух польских солдат.
В Литве намерены добиваться от ЕС финансирования строительства забора на границе с Беларусью
25 октября 2021
Власти Литвы намерены добиваться, чтобы в финансировании строительства забора на границе с Беларусью участвовал Евросоюз (ЕС). Об этом заявила министр внутренних дел балтийской республики Агне Билотайте.
Польша на четверть нарастит группировку военных на границе с Беларусью
25 октября 2021
Правительство Польши доведет до 10 тыс. численность военнослужащих на границе с Беларусью для охраны внешнего рубежа страны от нелегальных мигрантов.
Новости партнёров