×
Новости

Российские инспекторы проверят военный объект в Литве

Источник изображения: jp.lt

Группа военных инспекторов из РФ проверит объект Вооруженных сил Литвы. Об этом заявил начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности (НЦУЯО) Сергей Рыжков, передает ТАСС.

По словам Рыжкова, визит с целью оценки военного объекта в Литве пройдет в соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

«Посещение по оценке будет проводиться 26 октября 2021 года в течение одного дня», — уточнил начальник НЦУЯО.

Также он отметил, что такие визиты проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники. Инспекторы осмотрят военный объект в месте его обычного расположения в мирное время.

Ранее в Польше спрогнозировали «базовый сценарий» войны с Россией.

Подробнее о том, почему размещение сил НАТО в странах Балтии лишает их перспектив на будущее, читайте в материале «Кремль предупредил Прибалтику: в случае войны вы будете уничтожены».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия научилась эффективно противостоять НАТО на Балтике
14 октября 2021
Интервью с доктором экономических наук, профессором кафедры европейских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, президентом Российской ассоциации прибалтийских исследований (РАПИ) Николаем Межевичем.
Посольство РФ отреагировало на «бред» патриарха литовских консерваторов о Крыме
8 октября 2021
Посольство РФ назвало «несуразным выпадом» заявление бывшего председателя Верховного совета Литовской ССР, патриарха литовских консерваторов Витаутаса Ландсбергиса о возвращении Крыма Украине.
В Калининградской области задержан мэр Клайпедского района Литвы
24 октября 2021
Российские пограничники задержали в Куршском заливе мэра Клайпедского района Литвы Бронюса Маркаускаса.
В России впервые запустили гиперзвуковую ракету «Циркон» с подводной лодки (видео)
4 октября 2021
Военно-морской флот России впервые провел испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки «Северодвинск».
Новости партнёров