×
Новости

Премьер Эстонии рассказала, сторонятся ли ее в ЕС из-за бизнеса мужа с Россией

Источник изображения: rus.uudis.net

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отрицает, что лидеры Европейского союза (ЕС) сторонятся ее после скандала с мужем, фирма которого занималась бизнесом с Россией. Соответствующее заявление она сделала, выступая в парламенте в рамках информационного часа правительства.

«Ходят очень странные разговоры, будто меня сторонятся. Посмотрите на фотографии с этих встреч — я окружена европейскими лидерами, которые все хотят со мной поговорить. В ЕС мы встречаемся с премьер-министрами раз в несколько месяцев. Состоится саммит, на котором все премьер-министры снова соберутся вместе, и мы будем беседовать как за общим столом, так и с глазу на глаз», — сказала Каллас.

Потомственный политик, премьер-министр Эстонии и наследственный председатель Партии реформ Кая Каллас лицемерным поведением вызвала бурю негодования в свой адрес. Причина скандала в том, что, как выяснилось, ее семья зарабатывает на торговле с Россией. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Железная леди" Эстонии проржавела: однопартийцы пытаются отмыть репутацию Каи Каллас».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молчи — целее будешь: в Латвии преследуют за слова в поддержку изучения русского языка
17 октября 2023
Русофобия в странах Прибалтики принимает все более абсурдные и уродливые формы. В Латвии Центр содержания образования уволил старшего эксперта Риту Курсите после ее высказываний в поддержку преподавания русского языка в школах. Это при том, что ничего русофильского в ее словах не было — она просто констатировала тот факт, что, переписывая учебные программы под политическую конъюнктуру, официальная Рига уничтожает и так дышащую на ладан систему образования республики.
В Литве готовят новые уголовные дела против оппозиционера Палецкиса
14 октября 2023
Власти Литвы фабрикуют новое дело против оппозиционного политика и публициста Альгирдаса Палецкиса.
Депутат из Литвы высмеяла решение президента о лишении гражданства Дробязко
21 октября 2023
Решение президента Литвы Гитанаса Науседы о лишении гражданства фигуристки Маргариты Дробязко не получило поддержки в обществе. Об этом заявила член Сейма от партии «Союз крестьян и зеленых Литвы» Аста Кубилене.
Латвийский министр назвал «оккупантами» русскоговорящих людей
18 октября 2023
Глава Минсельхоза Латвии Арманд Краузе назвал оккупантами людей, говорящих на русском языке. Инцидент произошел в беседе с журналистами, видео опубликовал Алексей Стефанов.
Новости партнёров