×
Новости

Коцаба: Украина — это арена, где меряются причиндалами взрослые мужики

Источник изображения: Руслан Коцаба/Facebook

Страны Запада используют Украину в качестве орудия против России, она является не субъектом международных отношений, а их объектом. Об этом в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости» рассказал украинский журналист и общественный деятель Руслан Коцаба.

По его мнению, публикации о вероятном вторжении России на Украину, появляющиеся в западных СМИ в последнее время, выгодны прежде всего США, поскольку они заинтересованы «делать из Украины орудие — дубинку». «Вот, дескать, мы контролируем правительство и президента Украины, и мы будем в пику Путину всё делать против того, что хочет Россия», — отметил Коцаба.

Ситуацию на Украине он сравнил с «банальным торгом», в ходе которого решается, «чей газ будет в Германии, которая превращается в европейский хаб»: российский, катарский или сжиженный американский.

«Очень прискорбно, что нас так разругали, и правители Донецка и Луганска так же несамостоятельны, как и Зеленский. Украина — просто арена, где меряются причиндалами взрослые мужики. Это даже не субъект, это объект и орудие — дубинка в руках Запада», — заявил журналист.

По его словам, «каждая страна за себя, вот почему-то только Украина и Молдова не за себя, они за того парня где-то за океаном». «А в природе выживает сильнейший, каждая страна должна зубами вырвать свое право быть между взрослыми парнями», — заметил Коцаба.

Он также рассказал, что многие украинцы пожалели, что вышли на Евромайдан в 2014 году.

Руслан Коцаба — Как дружить с Россией и стоит ли это делать? | СТРИМНЫЕ НОВОСТИ © RuBaltic•Ru

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Охрана Зеленского сбила журналистку (видео)
26 ноября 2021
Кортеж президента Украины Владимира Зеленского сбил журналистку телеканала «Прямой» во время выезда с локации, где прошла пресс-конференция главы государства.
Зеленский обвинил Порошенко в потере Донбасса
26 ноября 2021
Украина лишилась Донбасса и Крыма по вине бывших глав государства Петра Порошенко и Александра Турчинова, считает президент страны Владимир Зеленский.
Зеленский устыдился операции с «вагнеровцами»
26 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский признался, что ему стыдно за операцию по задержанию бойцов ЧВК «Вагнер» в 2020 году в Беларуси.
Руслан Коцаба: многие украинцы пожалели, что вышли на Евромайдан
26 ноября 2021
Большинство граждан Украины не вышли бы на Евромайдан, если бы знали, чем он закончится. Об этом заявил украинский общественный деятель, журналист Руслан Коцаба.
Новости партнёров