×
Новости

Руслан Коцаба: Зеленский пойдет по пути диктатуры

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский находится в незавидном положении, поэтому его дальнейшие действия могут быть максимально непредсказуемыми. Об этом заявил украинский общественный деятель, блогер, журналист Руслан Коцаба в рамках проекта RuBaltic.Ru «СтрИмные новости».

По его мнению, причины нынешнего положения главы Украины лежат на поверхности.

«Мне кажется, Зеленский ничего не может сделать, потому что он слишком несамостоятельный. Проблема именно в том, что он был настоящим тогда, когда хотел, чтобы в стране не было этого оголтелого нацизма. <…> Его несамостоятельность, отсутствие команды и политического опыта — всё это в совокупности стало его личной трагедией», — подчеркнул Коцаба.

Журналист обратил внимание на то, как Зеленский отреагировал на нелицеприятные крики в свой адрес во время мероприятий в честь годовщины Майдана.

«Он, как затравленный хорек, смотрел и не понимал: "Это же мои украинцы, которые за меня голосовали"», — отметил он.

Глава Украины, как считает общественный деятель, сейчас находится в положении «свой среди чужих, чужой среди своих», поэтому его дальнейшие шаги могу быть не самыми приятными и предсказуемыми.

«Именно поэтому Зеленский сейчас будет вынужден делать диктатуру, потому что он понимает, что эти же люди, которые его превозносили, очень быстро могут в нем разочароваться. Это, собственно, и произошло. Зеленский пожинает плоды своей несамостоятельности», — заключил Коцаба.

Руслан Коцаба — Как дружить с Россией и стоит ли это делать? | СТРИМНЫЕ НОВОСТИ © RuBaltic•Ru

Ранее блогер заявил, что большинство граждан Украины не вышли бы на Евромайдан, если бы знали, чем он закончится.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Самоубийство Украины: Верховная рада рассмотрит запрет на ввоз топлива из Беларуси
25 ноября 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Слуга народа» Александр Дануца предлагает ограничить импорт товаров, страной происхождения которых является Республика Беларусь. Он предлагает оставить Украину без топлива для военной техники накануне очередного «российского вторжения».
Зеленский заявил о планировавшемся госперевороте на Украине
26 ноября 2021
Президент Украины Владимир Зеленский получил информацию о том, что на Украине 1 декабря планировался государственный переворот.
Зеленский рассказал о требовании ЕС вступить в переговоры с Россией
26 ноября 2021
Украина в ближайшее время будет контактировать с российскими властями. Об этом во время пресс-конференции заявил президент страны Владимир Зеленский.
Зеленский и Меркель обсудили по телефону Донбасс и мигрантов
25 ноября 2021
Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Донбассе и миграционный кризис на границе Евросоюза с Беларусью.
Новости партнёров