×
Новости

Великобритания решила перебросить бронетехнику в Германию на случай войны с Россией

Источник изображения: gazeta.ru

Великобритания планирует вернуть в Германию несколько сотен единиц военной техники на случай войны с Россией. Об этом сообщает The Times со ссылкой на командующего Сухопутными войсками генерал-лейтенанта Ральфа Вуддисса.

Речь, в частности, идет о переброске танков Challenger 3, бронетранспортеров Boxer, гусеничных боевых машин Ajax, беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и другой техники. Также планируется отправить в Германию бригаду из 250 человек. По словам Вуддисса, это значительно упростит транспортировку подкрепления через Ла-Манш.

Лондон на фоне масштабной трансформации своей армии планирует создать военные базы в Германии, Кении и Омане. Особое внимание Вуддисс уделяет Германии, «куда мы перебросим значительное количество бронетехники».

В 2010 году правительство Соединенного Королевства объявляло, что возвращает войска из Германии в Великобританию. По данным Financial Times, планы Лондона вернуть туда бронетехнику связаны с разногласиями стран Евросоюза по ситуации в Донбассе. Великобритания таким образом хочет оказать поддержку в наращивании сил НАТО в регионе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз просит Россию отменить закон о расширении доступа товаров из ДНР и ЛНР
24 ноября 2021
Европейский союз призвал Россию отменить закон о расширении доступа товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) на свои рынки.
«Агрессия России против Украины»: сценарий спецоперации-провокации
24 ноября 2021
Итак, сценарий с очевидностью прорисовывается такой. Несколько месяцев подряд западные политики, СМИ, военные и «источники в спецслужбах» сообщают (с разными датами), что «Россия нападёт на Украину». На Украине такая команда дана всем, кто сидит на западном подсосе. То есть сотням чиновников, военных и журналистов.
Лукашенко обвинил США в желании развязать войну руками прибалтов и украинцев
25 ноября 2021
США хотят развязать войну в Европе, используя страны Балтии, Польшу, Украину и миграционный кризис на границе Беларуси и Евросоюза, уверен белорусский президент Александр Лукашенко.
США готовят Украину в жертву «сдерживанию» России
26 ноября 2021
Сценарий полномасштабной войны на востоке Украины реален, потому что США надо втянуть Россию в новый большой международный конфликт, чтобы нивелировать собственное ослабление. То, что Украину этот конфликт уничтожит, американцам неважно.
Новости партнёров