×
Новости

Петр Порошенко объявил о прекращении военного положения на Украине

Источник изображения: president.gov.ua

На Украине завершился срок действия режима военного положения, введенного 26 ноября на 30 дней. Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) заявил президент Украины Петр Порошенко. Трансляция заседания ведется на его странице в Facebook.

Военное положение в 10 областях Украины было введено в связи с задержанием украинских военных кораблей в Керченском проливе 25 ноября. В настоящее время украинские моряки (24 человека) содержатся под стражей по обвинению в нарушении государственной границы РФ. Порошенко планировал ввести военное положение на 60 дней на территории всей страны, однако депутаты Верховной рады увидели в этом попытку отложить назначенные на 31 марта президентские выборы.

Военное положение действовало на территории Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской, Запорожской, Донецкой областях Украины, внутренних водах Азовского и Черного морей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ предупредил о риске «полномасштабных боевых действий» со стороны ВСУ в Донбассе
24 декабря 2018
Вооруженные силы Украины в ближайшие дни могут перейти к «полномасштабным боевым действиям», считает МИД РФ.
Томос для Порошенко, рост тарифов и военное положение: итоги 2018 года на Украине
25 декабря 2018
Подходит к концу 2018 год, ставший еще одним годом испытаний для украинского общества. По-прежнему около 70% граждан считают, что дела в стране идут в неправильном направлении.
Вселенский патриарх признался в получении шоколада от Порошенко
25 декабря 2018
Патриарх Константинопольский Варфоломей признался, что за уступки получил от президента Украины Петра Порошенко шоколад.
Матвиенко назвала преступлением создание автокефальной церкви на Украине
24 декабря 2018
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает преступлением создание автокефальной церкви на Украине.
Новости партнёров