×
Новости

Полиция безопасности Латвии назвала честными парламентские выборы

Источник изображения: tvc.ru

Выборы в 13-й Сейм Латвии прошли честно, заключила Полиция безопасности (ПБ). Об этом сообщает LETA.

Все проверки в связи с выборами на данный момент завершены. Спецслужба не зафиксировала признаков преступления ни в одном подозрительном случае. Уголовных дел по итогам выборов возбуждено не было.

Большинство обращений в ПБ поступило в связи с отдельными нарушениями в ходе выборов. Эти нарушения были устранены после вмешательства спецслужбы. Всего в день голосования поступило 86 жалоб.

Выборы в Сейм Латвии прошли 6 октября, на них победила пророссийская партия «Согласие» (19,8%). Из-за того, что остальные партии не хотят брать ее в коалицию, правительство Латвии до сих пор не сформировано.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Перед Латвией маячат досрочные выборы Сейма
25 декабря 2018
Интервью с политологом, ассоциированным профессором Латвийского университета Оярсом Скудрой.
Вике-Фрейберга предостерегла от досрочных выборов в парламент Латвии
21 декабря 2018
Бывшая президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга считает, что в случае досрочных выборов в Сейм к власти могут прийти новые силы, которые окажутся хуже нынешних.
Вейонис отказался номинировать нового кандидата в премьеры Латвии
21 декабря 2018
Президент Латвии Раймонд Вейонис не стал номинировать следующего кандидата в премьер-министры и дал партиям еще одну попытку договориться.
Кариньш продолжит участие в коалиционных переговорах в качестве партийного лидера
21 декабря 2018
Бывший кандидат в премьер-министры Латвии от «Нового Единства» Кришьянис Кариньш заявил, что не будет вести переговоры о формировании правительства как потенциальный глава Кабинета.
Новости партнёров