×
Новости

Экс-премьер Молдовы обвинил президента в установлении диктатуры в стране

Источник изображения: ursa-tm.ru

Президент Молдовы Майя Санду устанавливает диктатуру в республике и создает полицейское государство. Об этом заявил экс-премьер, глава Партии развития и объединения Ион Кику на брифинге.

По его словам, это говорит о слабости и отсутствии элементарного уважения к народу, а также об издевательстве властей над Конституцией и демократическими нормами.

«Майя Санду старается компенсировать свои неудачи в управлении государством путем ограничения прав граждан, с одной стороны, и наделением безграничными полномочиями силовых органов, с другой стороны», — сказал Кику.

Глава партии призвал руководителя республики отказаться от «очень опасных действий для граждан страны и вернуть власти в конституционное поле».

Реальность в Молдове сейчас такова, что под разговоры о демократии, европейских ценностях и борьбе с коррупцией в стране установился самый настоящий авторитарный режим. Майя Санду и правящая партия PAS продолжают методично расправляться со своими политическими оппонентами, заводя на них уголовные дела. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Не просто диктатор, а киллер Молдовы": Майя Санду установила в стране авторитарный режим».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Не просто диктатор, а киллер Молдовы»: Майя Санду установила в стране авторитарный режим
20 декабря 2022
Реальность в Молдове сейчас такова, что под разговоры о демократии, европейских ценностях и борьбе с коррупцией в стране установился самый настоящий авторитарный режим. Майя Санду и правящая партия PAS продолжают методично расправляться со своими политическими оппонентами, заводя на них уголовные дела. Также на днях было приостановлено действие лицензий на вещание шести русскоязычных телеканалов, что только ведет к расколу в обществе. Сегодня уже очевидно, что не существует такого нарушения закона и такого преступления, на которые действующее руководство республики не пойдет ради сохранения власти.
С новым долгом: руководство Молдовы загоняет население в финансовую кабалу
23 декабря 2022
Парламент Молдовы принял план бюджета на 2023 год в первом чтении. Его особенностями стали большой дефицит, значительное увеличение расходов на оборону и заметное сокращение социальных программ. Более того, стремительно растущий внешний долг республики говорит о том, что отдавать его придется не одному поколению молдаван. Именно такими предстали перед жителями республики «хорошие времена», которые обещали им в своих избирательных кампаниях президент Майя Санду и партия PAS.
Глава Гагаузии обвинила президента Молдовы в нежелании договориться с Россией
20 декабря 2022
Глава Гагаузии Ирина Влах обвиняет президента Молдовы Майю Санду в нежелании договориться с Россией о выгодных для страны ценах на газ.
Экс-посол Молдовы в США оценил перспективы вступления республики в ЕС
21 декабря 2022
Молдова не готова к вступлению в Евросоюз, считает бывший посол республики в США Игорь Мунтяну.
Новости партнёров