×
Новости

Зеленский назначил сексолога без дипломатического опыта послом Украины в Болгарии

Источник изображения: prezident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский назначил послом Украины в Болгарии специалиста по сексологии и драгоценным украшениям Олесю Илащук. Об этом сообщает «Украинская правда».

На сайте украинского лидера опубликован указ о назначении Илащук чрезвычайным и полномочным послом в Болгарии. При этом в тексте документа не упоминается ее предыдущее место работы.

Украинские СМИ отмечают, что Илащук окончила Черновицкий университет и Украинский гештальт институт, в ее социальных сетях указано, что женщина является сексологом-консультантом, клиническим психологом, гештальт-терапевтом.

В свою очередь ряд источников в дипломатическом корпусе Украины заявили изданиям, что новый посол в Болгарии не имеет отношения к Министерству иностранных дел.

Напомним, в начале декабря дипломатические миссии Украины в шести странах Европы получили окровавленные посылки с глазами животных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Скорой помощи не ждите!»: Зеленский пускает украинскую медицину «под нож»
22 декабря 2022
Украина готовится к новому масштабному сокращению врачей и лечебных учреждений. И без того наполовину уничтоженная постмайданными «реформами» медицина может в ближайшее время оказаться на грани полного краха. Хотя удивляться тут нечему — Владимира Зеленского не заботит собственный народ, ему важны лишь признание и власть, поэтому вместо поддержки здравоохранения все средства бросаются на убийство населения Донбасса. Ведь только таким образом он может получить очередной западный финансовый транш, на котором потом поживится вместе со своей командой.
WP: Зеленский зря летал в США, Украина останется без современного оружия
22 декабря 2022
Президент Украины Владимир Зеленский не смог достичь цели своего визита в США и получить более современное вооружение для проведения наступательных операций.
Гаспарян: Зеленский получит убежище в Польше в обмен на раздел Украины
24 декабря 2022
Польша, Румыния и Венгрия хотят поделить Украину, но пока не вступают в конфликт, поскольку ждут, когда там «всё окончательно рухнет».
США предоставили военный самолет для перелета Зеленского в Вашингтон
21 декабря 2022
США предоставили военный самолет для организации визита в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
Новости партнёров