×
Новости

Литва дала Грузии денег на установку солнечных батарей на военной базе

Источник изображения: tass.ru

Правительство Литвы направило свыше 417,4 тыс. евро на монтаж солнечных батарей на военной базе в Вазиани близ Тбилиси (Грузия). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны Грузии.

«В ближайшее время в Силах обороны Грузии начнется монтаж солнечных панелей. Оборонное ведомство получило грант от Министерства охраны окружающей среды Литвы, который будет потрачен на обустройство фотовольтной электростанции», — заявили в военном ведомстве,

Мощность новой солнечной станции составит 500 кВт, общая стоимость проекта оценивается в 673 тыс. евро. Оставшиеся средства выделит Минобороны Грузии. Министерство планирует активно использовать альтернативные и экологически чистые источники энергии. В Тбилиси считают, что это позволит сэкономить деньги и сократить негативное воздействие на окружающую среду.

Ранее сообщалось, что Литва внесла добровольный вклад в программу Международного уголовного суда для «пострадавших от российской агрессии» в 2008 году в Грузии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Северный поток — 2» повысит вам цены на газ: Украина психует из-за «предательства» ФРГ
25 января 2022
На Украине заявили, что после запуска «Северного потока — 2» Германии стоит готовиться к росту цен на газ. Что в таком случае «Газпром» будет контролировать все обходные «потоки» и сможет манипулировать ценами на голубое топливо. Иначе как истерикой из-за отказа поставлять Украине немецкую военную технику подобный бред из Киева не назовешь.
«Газпром» вернул свой газовоз в Калининград для проверки безопасности энергоснабжения
26 января 2022
«Газпром» вернул в Калининград свой газовоз «Маршал Василевский» с грузом СПГ для проверки безопасности энергоснабжения эксклава в разгар геополитического обострения между РФ и Западом.
Энергоэксперт оценил вероятность прекращения газоснабжения Калининграда транзитом через Литву
26 января 2022
Калининградской области, скорее всего, не грозит прекращение газоснабжения транзитом через Литву, но в условиях повышенной напряженности между Россией и Западом есть смысл проверить резервный вариант.
Президент Молдовы рассчитывает привлечь инвестиции из Литвы
25 января 2022
Президент Молдовы Майя Санду встретилась со спикером Сейма Литвы Викторией Чмилите-Нильсен.
Новости партнёров