×
Новости

Захарова предупредила граждан стран НАТО, что их втягивают в противостояние с Россией

Источник изображения: Скриншот видео

Граждане стран НАТО должны знать, что их блок полностью втянут в противостояние с Россией, которое нарастает. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.

Захарова назвала ложью слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Североатлантический альянс не является стороной конфликта на Украине.

«Это лицемерие чистой воды, преступное лицемерие, не просто увод в сторону от неудобного вопроса или неудобной темы, нет, это преступное лицемерие, это вранье, это ложь чистой воды. Мы слышим эти заявления с самого начала нынешней ситуации на Украине, однако реальные действия западников свидетельствуют об обратном», — указала дипломат.

Также она подчеркнула, что фактически НАТО и коллективный Запад в целом воюют с Россией руками киевского режима, поэтому они манипулируют темой мирных переговоров.

«Кого НАТО собирается дальше обманывать? Своих граждан? Граждане стран НАТО должны знать: их блок полностью втянут в противостояние с нашей страной, и это противостояние идет по нарастающей», — добавила Захарова.

Ранее военный эксперт рассказал, что Запад провоцирует эскалацию конфликта с РФ через передачу танков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Власти Польши подготовили приложение для поиска бомбоубежищ в стране
20 января 2023
Польские службы подготовили приложение для мобильных устройств, которое покажет местным жителям ближайшее бомбоубежище. Об этом заявил глава Государственной пожарной стражи генерал Анджей Бартковяк.
Захарова: польские политики официально подтверждают планы по разделу Украины
23 января 2023
Со стороны польских политиков звучат официальные подтверждения того, что они думали о разделе Украины в первые дни специальной военной операции. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
В НАТО заявили о намерении в кратчайшие сроки расширить присутствие на восточном фланге
18 января 2023
НАТО в кратчайшие сроки доведет свои боевые группы на восточном фланге до бригадного уровня. Об этом заявил заместитель генсека Альянса Мирча Джоанэ.
Новости партнёров