×
Новости

СКР возбудил дело против расследующего инцидент в Керченском проливе украинского следователя

Источник изображения: sledcom.ru

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя Службы безопасности Украины (СБУ) в Одесской области Александра Губского и заместителя военного прокурора Южного региона Украины Романа Мрочко в связи с привлечением ими заведомо невиновных российских военнослужащих и пограничников к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

Украинские офицеры расследуют инцидент в Керченском проливе, произошедший 25 ноября 2018 года. Тогда суда ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили государственную границу России, в результате чего их задержали российские пограничники. Украинские моряки арестованы российским судом по обвинению в нарушении границы.

«Правоохранительными органами Украины было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого старший следователь Губский при отсутствии каких-либо доказательств привлек к уголовной ответственности семь заведомо невиновных граждан Российской Федерации из числа военнослужащих, принимавших участие в операции по задержанию 25 ноября 2018 года украинских военных моряков, незаконно нарушивших государственную границу Российской Федерации», — заявили в СКР.

Следствие продолжает устанавливать другие преступления, совершенные украинскими правоохранителями против России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поставлять Украине энергоресурсы по нормальным ценам может только Россия
26 февраля 2019
Интервью с проректором Финансового университета при правительстве России Алексеем Зубцом.
Претендентка на «Евровидение» от Украины пожаловалась на давление властей из-за гастролей в России
25 февраля 2019
Украинская певица Maruv, победившая в национальном отборе на конкурс «Евровидение-2019», пожаловалась на давление властей, которые, по ее словам, вынуждают ее отказаться от участия.
Новый украинский военный вездеход вышел из строя по дороге на полигон
25 февраля 2019
Новая украинская радиолокационная станция «Янтарь-1800» на шасси военного вездехода КрАЗ-7634НЕ не доехала на полигон из-за поломки трансмиссии.
Порошенко и Волкер встретились на борту американского эсминца в Одессе
26 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провели встречу на борту американского эсминца «Дональд Кук» в Одессе.
Новости партнёров