×
Новости

Власти ЛНР заявили о задержании украинского диверсанта

Источник изображения: krymr.com

Украинский диверсант задержан при попытке прорваться на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в составе разведывательно-диверсионной группы. Об этом сообщает «Луганский информационный центр» со ссылкой на официального представителя Народной милиции Андрея Марочко.

Инцидент произошел 26 февраля в 20:00. По словам Марочко, группа из 10 человек попыталась проникнуть на территорию ЛНР в районе населенного пункта Золотое. Диверсантов заметили военнослужащие непризнанной республики, и «в результате ответного огня из стрелкового оружия противник, понеся потери, спешно отступил».

«По истечении часа наблюдателями Народной милиции был замечен военнослужащий ВСУ, потерявший ориентацию и двигавшийся в направлении наших позиций, который впоследствии был задержан. Военнослужащему оказана медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает», — пояснил Марочко.

Осенью прошлого года в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляли о подготовке украинской армией диверсии на химзаводе «Стирол» в Горловке. До начала вооруженного конфликта в Донбассе предприятие производило 3% мирового экспорта аммиака и карбамида, аммиачной селитры.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР узнали о подготовке покушения на Медведчука
21 февраля 2019
Спецслужбы Украины готовят покушение на главу политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.
Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине»
22 февраля 2019
Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер представил сайт «об агрессии России на Украине».
ВСУ обстреляли из гранатомета автомобиль представителей СЦКК
22 февраля 2019
Автомобиль с оперативной группой представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) попал под обстрел со стороны украинских силовиков в районе Донецкой фильтровальной станции.
Порошенко и Волкер встретились на борту американского эсминца в Одессе
26 февраля 2019
Президент Украины Петр Порошенко и спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер провели встречу на борту американского эсминца «Дональд Кук» в Одессе.
Новости партнёров