×
Новости

Российская делегация прибыла в Беларусь на переговоры с Украиной

Источник изображения: tass.ru

Российская делегация прибыла в Беларусь для переговоров с украинской стороной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«В соответствии с достигнутой договоренностью российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Беларусь для переговоров с украинцами», — заявил представитель Кремля.

По его словам, российская сторона готова «начать эти переговоры в Гомеле». Накануне он сообщал, что Киев отказался от переговоров с Москвой, из-за чего было возобновлено продвижение войск по Украине, остановленное по приказу президента РФ Владимира Путина.

Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Путин особо подчеркнул, что Москва не преследует цели оккупировать соседнюю страну. 26 февраля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности предоставить площадку для российско-украинских переговоров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Кадыров опубликовал первое видео операции чеченцев на Украине
26 февраля 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем telegram-канале опубликовал первое видео спецоперации бойцов чеченской Росгвардии на Украине.
Российские военные возобновили продвижение по Украине из-за отказа Киева от переговоров
26 февраля 2022
Продвижение войск РФ по Украине, остановленное накануне приказом президента России Владимира Путина в связи с ожидавшимися переговорами с Киевом, возобновлено 26 февраля.
Байден: альтернативой санкциям против России стала бы «третья мировая война»
26 февраля 2022
Альтернативой жестким санкциям, которые США ввели в отношении России, стала бы «третья мировая война». Об этом заявил американский лидер Джозеф Байден.
В Белграде прошел автопробег в поддержку российской операции на Украине
27 февраля 2022
В Белграде 26 февраля прошел автопробег в поддержку действий России по борьбе с неонацизмом на Украине.
Новости партнёров