×
Новости

Новый рижский театр отменил премьеру пьесы с Чулпан Хаматовой из-за «творческой неудачи»

Источник изображения: vipartist.ru

Новый рижский театр (JRT) отменил предстоящую постановку пьесы Улдиса Тиронса «Гоголь. Nature morte» по повести «Старосветские помещики», где актриса Чулпан Хаматова должна была выступать на латышском языке.

«Новый рижский театр отменяет спектакль "Гоголь. Nature morte", потому что в этот раз у нас не получилось. Творческая неудача. В театре (как и в жизни) такое иногда случается», — указано в заявлении JRT в социальных сетях.

Все запланированные спектакли отменены. Билеты будут возвращены в течение десяти дней, а их владельцы получат код, который компенсирует комиссию Biļešu Paradīze и даст возможность оплатить спектакли JRT в этом сезоне со скидкой 5%.

Ранее в Сети возмутились присуждением Хаматовой звания «Актриса года».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литовский депутат возмутился показу в гимназии мультфильма «Маша и Медведь» 13 января
16 января 2023
В Литве имеется ряд школ и детских садов, в которых во время государственных праздников показывают «российскую пропаганду». Об этом заявил депутат Сейма Линас Слушнис.
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Умер Вахтанг Кикабидзе
15 января 2023
Советский и грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе умер на 85-м году жизни.
Глава Молдовы призвала спецслужбы оценить выступление детей в советской форме на концерте
16 декабря 2022
Спецслужбы Молдовы должны расследовать на предмет угрозы национальной безопасности концерты в городе Бельцы, в ходе которых дети исполняли песни времен Великой Отечественной войны в форме советских солдат.
Новости партнёров