×
Новости

Жители Вильнюса и Риги принесли цветы к подбитым российским танкам

Источник изображения: twitter.com

Жители Риги принесли красные гвоздики к подбитому российскому танку, выставленному в центре столицы Латвии. Полиция начала проверку, сообщила пресс-служба ведомства на своей странице в соцсети.

«Госполиция зафиксировала данный факт, о чëм начата соответствующая проверка. В настоящее время цветы, которые были возложены у ограждения танка, больше там не находятся», — указали в полиции.

В свою очередь жители Вильнюса тоже принесли гвоздики к российскому танку и зажгли свечи. В полиции столицы Литвы сообщили, что накануне утром на Соборной площади произошла драка.

«После словесного конфликта, возникшего из-за выставленных возле танка цветов, неизвестный ударил кулаком мужчину, в результате чего последний упал на землю», — заявила представитель полиции Вильнюсского округа Юлия Самороковская.

Сейчас личность нападавшего устанавливается. В полиции не уточнили, кто именно пострадал — человек, который возложил цветы к российскому танку или тот, кто возмутился его поступком.

Ранее жители Германии сорвали акцию в поддержку Украины возле посольства РФ в Берлине и украсили розами установленный рядом с ним подбитый российский танк.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Предвыборный пиар и «морковка» для Зеленского: зачем Байден посетил Киев
21 февраля 2023
Вчера Джозеф Байден неожиданно посетил Киев с краткосрочным визитом. Президент США пообщался с Владимиром Зеленским и нашел время на встречу с украинскими раскольниками — руководителями так называемой Православной церкви Украины. Хотя глава Белого дома не сказал ничего сенсационного, сам факт его приезда продемонстрировал приверженность американских демократов конфронтационной повестке и нежелание официального Вашингтона даже говорить о мире.
В столице Литвы выставят подбитый российский танк
22 февраля 2023
В Вильнюсе выставят российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины.
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Генпрокуратура России признала нежелательной литовскую организацию «Лига свободных наций»
20 февраля 2023
Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность литовской организации «Лига свободных наций».
Новости партнёров