×
Новости

Германия разрешила строить «Северный поток — 2» на своей территории

Источник изображения: sputnik-news.ee

Оператор проекта «Северный поток — 2» Nord Stream 2 AG получил необходимый комплект документов для строительства и эксплуатации газопровода в германской исключительной экономической зоне (ИЭЗ). Об этом сообщается на сайте компании.

Отмечается, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии выдало разрешение на строительство участка протяженностью 30 километров в соответствии с Горным законом ФРГ. Ранее Горное ведомство Шральзунда разрешило строительство и ввод в эксплуатацию морского участка газопровода «Северный поток — 2» в территориальных водах Германии.

Таким образом, как говорится в пресс-релизе, «все необходимые разрешения для германского участка общей протяженностью 85 километров получены». Процедуры получения разрешений в России, Финляндии, Швеции и Дании идут по графику. Nord Stream 2 AG ожидает получить их в ближайшие месяцы.

«Северный поток — 2» пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до Германии. Мощность двух ниток газопровода составит 55 млрд кубометров в год.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт: Европе нужно надавить на Украину по заключению транзитного договора с Россией
20 марта 2018
Поставки «Газпрома» являются первым выбором для европейских клиентов, и, при сохранении таких условий на рынке до завершения строительства трубопровода «Северный поток — 2», украинский транзит сохранит свою востребованность в России, заявил Алексей Гривач.
Эколог: существует угроза превращения Балтийского моря в озеро
23 марта 2018
Интервью с главным редактором научно-популярного журнала «Экология и жизнь» Александром Самсоновым.
Американские сенаторы потребовали закрыть «Северный поток — 2»
17 марта 2018
Американские сенаторы призвали администрацию США заблокировать проект «Северный поток — 2».
Отключение от БРЭЛЛ обойдется Литве в 642,5 млн евро
13 марта 2018
Выход Литвы из энергокольца БРЭЛЛ (Беларусь, Россия, Эстония, Латвия, Литва) и синхронизация с энергосистемой континентальной Европы обойдется стране в 642,5 млн евро.
Новости партнёров