×
Новости

Юкнявичене призвала Карбаускиса и Матийошайтиса отказаться от бизнеса в РФ

Источник изображения: http://baltnews.lt

Зампред Комитета Сейма Литвы по нацбезопасности и обороне, экс-министр обороны республики Раса Юкнявичене призвала лидера Союза крестьян и «зеленых» Рамунаса Карбаускиса и мэра Каунаса Висвальдаса Матийошайтиса отказаться от бизнеса в России. Об этом сообщает Delfi.

Юкнявичене сделала свое заявление после публикации спецслужбами Литвы годового отчета. Главной угрозой национальной безопасности в нём названа Россия. 

«У меня есть предложение. Лидер литовского Союза крестьян и "зеленых" Рамунас Карбаускис и мэр Каунаса Висвальдас Матийошайтис должны немедленно отказаться от своего бизнеса в России. Это идет вразрез со статусом политиков и анализом, который прямо и косвенно представляет литовская разведка. Полностью — это значит не передавая детям и близким», — заявила депутат.

По данным литовских СМИ, Рамунас Карбаускис связан с владельцем одного из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений Acron Group Вячеславом Кантором. Висвальдас Матийошайтис является акционером группы предприятий Vičiūnai, владеющей рыбоперерабатывающим заводом в Калининградской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ветеран разведки объяснил, для чего Британии нужна версия о перевозке «Новичка» в багаже дочери Скрипаля
16 марта 2018
Версия британской газеты The Telegraph о перевозке нервно-паралитического вещества «Новичок», которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в чемодане его дочери Юлии — очередная провокация Запада в отношении России. Такое мнение высказал эксперт по кризисным ситуациям, ветеран Службы внешней разведки Лев Корольков.
«Охота на ведьм» в Литве провалилась
15 марта 2018
Развязанная президентом Литвы Далей Грибаускайте кампания шпиономании провалилась.
Регистрация бизнеса в США: советы RuBaltic.Ru
16 марта 2018
Сегодня США являются одной из наиболее перспективных и надежных стран для вложения средств, а регистрация компании в Америке дает ее учредителям экономические и неэкономические преимущества.
Путин назвал «полной чушью» обвинения в адрес России по делу Скрипаля
19 марта 2018
Владимир Путин отверг обвинения в адрес Москвы в покушении на убийство экс-полковника Главного управления разведки Генерального штаба РФ Сергея Скрипаля.
Новости партнёров