×
Новости

Байден позвонил Тихановской с борта номер один

Источник изображения: rbc.ru

Президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской с борта номер один. Об этом сообщается в телеграм-канале Тихановской.

«Я поблагодарила президента США за его выступление в Варшаве и огромную роль Соединенных Штатов Америки в борьбе за свободу, борьбу между свободой и репрессиями. Я сказала президенту Байдену, что белорусы находятся на передовой этого противостояния и твердо поддерживают народ Украины. Я убеждена, что свобода и человечность восторжествуют. И я призвала президента поддерживать Беларусь на повестке дня», — заявила оппозиционерка.

Накануне Байден совершил рабочий визит в Польшу. На встрече с польским коллегой Анджеем Дудой американский глава забыл его должность, назвав послом. Байден быстро исправился, но его оговорка стала мемом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден предложил Киеву самостоятельно решить вопрос о территориальных уступках РФ
24 марта 2022
Власти Украины должны самостоятельно решить, делать ли территориальные уступки на переговорах с Россией.
Президент Польши объявил утратившим силу акт Россия — НАТО
22 марта 2022
Основополагающий акт Россия — НАТО о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности перестал существовать и никого не связывает, считает президент Польши Анджей Дуда.
МИД России: слова президента США в адрес Путина ставят отношения стран на грань разрыва
21 марта 2022
Министерство иностранных дел России вручило ноту протеста послу США, советнику американского президента по национальной безопасности Джейку Салливану.
Байден оценил неуязвимость российской ракеты «Кинжал»
22 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что российскую ракету «Кинжал», о применении которой на Украине ранее заявляло Минобороны РФ, почти невозможно остановить.
Новости партнёров