×
Новости

Врио главы ДНР рассказал о контроле российскими военными большинства кварталов Марьинки

Источник изображения: rbc.ru

Большинство позиций Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Марьинке простреливаются российскими военными. Об этом заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24».

«Что касается марьинского направления, то из 59 кварталов, если так можно разделить условно саму Марьинку, 50 находятся под контролем наших подразделений», — сказал он.

По его словам, практически все позиции украинских военных находятся в зоне видимости российской группировки. При этом, уточнил Пушилин, ВСУ продолжают перебрасывать резервы в город.

Марьинка расположена в километре от Петровского района Донецка. Здесь расположены значительные позиции ВСУ, отсюда Донецк регулярно подвергается обстрелам.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином. По итогам переговоров он заявил, что мир не может быть достигнут за счет «территориальных компромиссов».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Си Цзиньпин и Зеленский провели телефонный разговор
26 апреля 2023
Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор.
В Конгресс США внесут проект о возвращении Украины к границам 1991 года
26 апреля 2023
Конгрессмены от обеих партий США разрабатывают проект с требованием завершения конфликта на Украине и ее возвращения к границам 1991 года.
Зеленский отказался от мира за счет «территориальных компромиссов»
26 апреля 2023
Мир на Украине не может быть достигнут за счет «территориальных компромиссов».
В Польше назвали сроки начала ремонта танков Leopard с Украины
26 апреля 2023
Польша в мае начнет обслуживание и ремонт танков Leopard 2 с Украины на базе завода Bumar-Labedy в Гливицах (Силезское воеводство), заявил министр обороны республики Мариуш Блащак.
Новости партнёров