×
Новости

В Польше назвали сроки начала ремонта танков Leopard с Украины

Источник изображения: rbc.ru

Польша в мае начнет обслуживание и ремонт танков Leopard 2 с Украины на базе завода Bumar-Labedy в Гливицах (Силезское воеводство), заявил министр обороны республики Мариуш Блащак в эфире Польского радио.

«Танки Leopard 2А4 и 2А6 с Украины будут обслуживать и ремонтировать на заводе Bumar-Labedy в Гливицах. Этот центр по обслуживанию начнет работать в мае», — сказал Блащак.

По его словам, на встрече министров обороны стран НАТО он подписал с немецким коллегой Борисом Писториусом соглашение об учреждении на базе завода в Bumar-Labedy обслуживающего центра для целого семейства танков Leopard.

Этот центр даст шанс для развития завода в будущем, чтобы, в частности, в Гливицах появились новые рабочие места, надеется Блащак. «Существует огромный шанс для развития, и я спокоен за то, что этот шанс будет использован», — заявил он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российские военные в ДНР уничтожили наемников «Грузинского легиона»
24 апреля 2023
Российские военные нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по складу вооружения и пункту дислокации иностранных наемников, размещенных в здании библиотеки в Константиновке (ДНР).
Медведев: поглощение Польшей остатков Украины превратит страну в бешеную псину
24 апреля 2023
Власти Польши вынашивают идею поглотить часть Украины и восстановить империю «от моря до моря». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы
25 апреля 2023
Интервью с депутатом Верховной рады Украины четырех созывов Олегом Царёвым.
Армия России уничтожила сотни военных и наемников ВСУ на донецком направлении
25 апреля 2023
Российским военным за прошедшие сутки удалось ликвидировать на донецком направлении свыше 350 военных и наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Новости партнёров