×
Новости

Контактная группа по Украине приняла заявление о прекращении огня в Донбассе с 1 июля

Источник изображения: censor.net.ua

Контактная группа по урегулированию конфликта на Украине на заседании в среду приняла заявление о режиме прекращения огня с 1 июля в связи с началом уборки урожая. Об этом сообщает ТАСС.

«В заявлении отмечается важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта, — заявил журналистам полпред РФ на минских переговорах Борис Грызлов. — Подтверждается полная приверженность сторон конфликта всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному режиму прекращения огня начиная с 1 июля 2018 года 00:01 по киевскому времени».

Напомним, вопрос урегулирования ситуации на востоке Украины обсуждается в рамках минских встреч с сентября 2014 года. Ранее Трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня вдоль линии соприкосновения в зоне боевых действий на время пасхальных праздников. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Выборы без выбора: почему Донбасс не изберет своего президента
24 июня 2018
В 2014 году на Украине прошли первые выборы без выбора: никто из разбитых в пух и прах «регионалов» не мог бороться за президентство. Несколько кандидатов, которые претендовали на дезориентированный электорат Партии регионов, едва ли рассчитывали на успех.
ДНР отразила очередную атаку украинских силовиков под Мариуполем
25 июня 2018
Армия самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) успешно отразила атаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Мариуполем.
Путин поручил ростовским властям помочь беженцам из Донбасса
26 июня 2018
Президент России Владимир Путин поручил правительству Ростовской области оказать поддержку беженцам с юго-востока Украины.
Топ-менеджера «Интер РАО» заподозрили в выдаче НАТО схем электроснабжения Донбасса
25 июня 2018
Член правления «Интер РАО» Карина Цуркан, арестованная по обвинению в шпионаже, подозревается в передаче Румынии сведений о переговорах по организации поставок электроэнергии в Крым и самопровозглашенные республики Донбасса.
Новости партнёров