×
Новости

Украинские военные провели учения на границе с Крымом

Источник изображения: dumskaya.net

Военнослужащие Военно-морских сил Вооруженных сил Украины (ВМС) с подчиненными артиллерийскими частями провели учения на территории Херсонской области вблизи Крыма. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что артиллеристы провели тренировку с фактической корректировкой огня «в районах сосредоточения противника». Особое внимание было уделено их действиям в условиях ограниченной видимости и ночью.

«Цель мероприятия — оборона морского побережья и уничтожение противника, осуществляющего наступление с оккупированных территорий», — уточняется на сайте.

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года. Киев не признаёт его легитимность и по-прежнему считает полуостров временно оккупированной территорией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эксперт о «противостоянии» Украины «Северному потоку — 2»: «плач Ярославны»
18 июня 2018
У Киева нет никаких реальных рычагов воздействия на Брюссель и Вашингтон, кроме апелляций к мифической «европейской солидарности» и «российской угрозе», поэтому все попытки воспрепятствовать строительству газопровода «Северный поток — 2» абсурдны, заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности политолог Константин Симонов.
Путин рассказал Порошенко об обеспокоенности обострением обстановки в Донбассе
21 июня 2018
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Петром Порошенко выразил обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения в Донбассе.
Крым глазами итальянца
19 июня 2018
Известный итальянский общественный деятель Джульетто Кьеза недавно побывал в Крыму и поделился своими впечатлениями.
На Украине завели уголовное дело в связи с закупкой школьных автобусов из РФ
25 июня 2018
Нацполиция Сумской области открыла уголовное дело по факту «преступного сговора между компанией "Радиал-Украина" и департаментом образования Сумской обладминистрации» при закупке школьных автобусов из России.
Новости партнёров