×
Новости

В Подмосковье уничтожен террорист, планировавший массовый расстрел людей в Москве (видео)

Источник изображения: скриншот видео ФСБ РФ

В Подмосковье сотрудники ФСБ нейтрализовали члена террористической организации, готовившего массовый расстрел граждан в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Как отметили в ведомстве, подозреваемый был обнаружен в районе заброшенных гаражей в городе Химки.

«При попытке задержания и проверки [мужчина] открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий преступник был нейтрализован (получил ранения, не совместимые с жизнью)», — говорится в сообщении.

При осмотре места происшествия у мужчины были обнаружены автомат АК-74у, три снаряженных магазина, две гранаты Ф-l и одна граната РГД.

В ФСБ отметили, что личность преступника была установлена. Гражданин одной из стран Центральной Азии проживал в Москве в арендованной квартире.  

«Кроме того, в Подмосковье был задержан его брат, который через своих знакомых несколько дней разыскивал последнего, чтобы не допустить выезд родственника в Сирийскую Арабскую Республику для участия в запрещенной в РФ международной террористической организации», — сообщили в ведомстве.

В ФСБ добавили, что при проведении обыска в арендованной преступником квартире следственными органами были «обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами международной террористической организации в Сирии и готовил массовый расстрел граждан». В настоящее время ведется розыск возможных соучастников террориста.

Видео: Центр общественных связей ФСБ России / Ruptly.tv
Ранее сотрудники ФСБ России задержали в Крыму семерых исламских террористов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Тайное стало явным: Порошенко поздравлял Путина и оправдывался за теракты в Крыму
9 июля 2020
Народный депутат Украины Андрей Деркач опубликовал очередную порцию телефонных разговоров с участием Петра Порошенко. Новые записи подтверждают, что украинская власть в 2016 году планировала теракты в Крыму, что вызвало обеспокоенность американцев. Хотя за год до этого Порошенко в дружеской манере беседовал с российским лидером Владимиром Путиным.
Зеленский выполнил требование террориста из Луцка (видео)
21 июля 2020
Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение по требованию террориста, захватившего автобус в Луцке.
Россия внесла журналиста Бабченко в список террористов и экстремистов
9 июля 2020
Российский журналист Аркадий Бабченко включен в перечень террористов и экстремистов Федеральной службой по финансовому мониторингу РФ. О причинах такого решения не сообщается.
Вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками в украинском Луцке (видео)
21 июля 2020
Вооруженный мужчина захватил автобус в украинском городе Луцк и взял в заложники как минимум двадцать пассажиров.
Новости партнёров