×
Новости

Советник Болтон анонсировал встречу Трампа с Зеленским в Польше

Источник изображения: https://www.kommersant.ru

Президенты США и Украины Дональд Трамп и Владимир Зеленский могут встретиться в Польше в ближайшие дни. Об этом, как сообщает Reuters, заявил советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон, находящийся с визитом в Киеве.

Трамп будет находиться в Польше с конца августа по начало сентября для участия в мемориальных церемониях в честь 80-летней годовщины начала Второй мировой войны (1 сентября). Болтон в настоящее время обсуждает с администрацией Зеленского приоритеты ее политики.

Ранее временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор заявлял, что короткая встреча Трампа и Зеленского возможна в Варшаве. Через месяц или два, по словам дипломата, состоится полноценный визит президента Украины в США.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский наградил надругавшуюся над георгиевской ленточкой евродепутата от Латвии
26 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом княгини Ольги первой степени европарламентария от Латвии Сандру Калниете, сообщила ее помощница Элина Бивиня.
Нетаньяху рассказал Путину об итогах визита на Украину
23 августа 2019
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху по телефону рассказал президенту России Владимиру Путину об итогах своего визита на Украину.
СМИ сообщили о ссоре Трампа с лидерами G7 из-за России
26 августа 2019
Президент США Дональд Трамп поругался с лидерами стран, входящих в G7, из-за вопроса о возвращении в этот формат России.
Прибалтика оказалась бессильна остановить «Северный поток — 2»
27 августа 2019
Газопровод «Северный поток — 2» построен на 75% и выходит на финальную стадию реализации. Запустить газопровод должны до конца этого года.
Новости партнёров