×
Новости

Медведев напомнил об основаниях для использования Россией ядерного оружия

Источник изображения: lenta.ru

Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Соответствующий пост политик разместил в своем telegram-канале.

По его словам, РФ применит ядерное оружие, если на нее или ее союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений.

«Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства. Об этом прямо сказал недавно президент России. Кроме того, мы сделаем всё, чтобы не допустить появления ядерного оружия у враждебных к нам соседей. Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО», — отметил зампредседателя Совбеза.

Медведев подчеркнул, что на разум и политическую волю киевского режима рассчитывать бессмысленно.

«А вот на здравый смысл и чувство самосохранения потворствующих им вражеских стран хрупкая надежда еще остается. Они понимают: если угроза России превысит установленный предел опасности, нам придется ответить. Ни у кого не спрашивая разрешения, без долгих консультаций. И это точно не блеф», — указал политик.

Медведев выразил надежду на то, чтобы «этот печальный вывод хоть частично осознали власти в Киеве».

«Увы, это почти нереально. Они находятся в постоянном военном угаре с недолгими паузами на причудливые наркотические сны», — заключил зампредседателя Совбеза.

Ранее Дмитрий Медведев призвал «отставных идиотов с генеральскими лампасами» не пугать Россию ударами НАТО по Крыму.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва начнет селить украинских беженцев в закрытые больницы и школы
25 сентября 2022
Литва уже не в состоянии предоставлять беженцам с Украины хорошее жилье, поэтому начнет их размещать в зданиях бывших школ и больниц. Об этом заявила министр социальной защиты и труда республики Моника Навицкене.
«Правосудие» по Зеленскому: убийц и садистов отпустить, пенсионеров и учителей посадить
26 сентября 2022
Украинские власти массовым террором пытаются подавить любые попытки народа выступить против преступлений киевского режима. Тех, кто поддерживает Россию на освобожденных от неонацистов территориях, убивают, а осуждающих действия руководства Украины в подконтрольных Киеву областях бросают за решетку и подвергают издевательствам.
В Херсонской области задержали группу наводчиков Службы безопасности Украины
25 сентября 2022
В Херсонской области задержана группа наводчиков, которая собирала данные о передвижении российских войск и предавала их в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщили в военно-гражданской администрации (ВГА) Новой Каховки.
На Украине рассказали, в каком случае придется мобилизовать всех студентов
25 сентября 2022
На Украине могут призвать всех студентов в армию в ответ на частичную мобилизацию в России. Об этом заявил советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович.
Новости партнёров