×
Новости

Опубликованы результаты референдумов по присоединению украинских областей к РФ

Источник изображения: rg.ru

Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области опубликовали предварительные результаты референдумов о вхождении в состав РФ.

Присоединение к России поддержали:

Запорожская область — 98,19%;

ДНР — 98%;

ЛНР — 97,82%

Херсонская область — 96,97%.

Референдумы проходят с 23 по 27 сентября. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «На рубеже истории: жители Донбасса и юга Украины голосуют за вхождение в состав России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Референдумы в ЛНР, ДНР и Запорожской области признаны состоявшимися
26 сентября 2022
По итогам трех дней голосования явка избирателей в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) составила 77,12% и 76,09% соответственно.
Санду пригрозила лишать гражданства молдаван за участие в боевых действиях на стороне РФ
26 сентября 2022
Высший совет безопасности Молдовы рекомендовал лишать гражданства жителей республики, которые приняли решение участвовать в боевых действиях на Украине на стороне России.
Информационная «дрессировка»: жители Украины готовы жить в нищете ради интересов Запада
27 сентября 2022
Украинская экономика после начала специальной военной операции ожидаемо ушла в крутое пике, а покупательная способность местного населения существенно снизилась. При этом киевский режим отменно поднаторел в превращении «зрады» в «пэрэмогу»: жители подконтрольных ему территорий относятся к происходящему не как к постепенному процессу самоуничтожения страны, а как к «борьбе за государственность».
Медведев напомнил об основаниях для использования Россией ядерного оружия
27 сентября 2022
Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определенных случаях. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров