×
Новости

Беларусь расторгла с Польшей соглашение о взаимном признании дипломов

Источник изображения: snta.ru

Беларусь прекратила действие межправительственного соглашения с Польшей в сфере признания документов о высшем образовании, равнозначности научных степеней и степеней области искусства. Об этом свидетельствует постановление, опубликованное на официальном белорусском правовом интернет-портале.

Постановление уже подписано премьер-министром Беларуси Романом Головченко, решение вступило в силу со дня его принятия.

«Прекратить соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Польша о признании эквивалентности в высшем образовании, равнозначности ученых степеней и степеней в сфере искусства, подписанное в Варшаве 28 апреля 2005 года», — говорится в решении Совмина Беларуси.

МИД направит соответствующее уведомление о прекращении действия договоренностей польской стороне.

Ранее в Беларуси подсчитали, какую сумму Запад потратил на раскачивание ситуации в республике.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ядерная истерия Зеленского заразна: Польша намерена разместить у себя атомное оружие
18 октября 2022
Призыв Владимира Зеленского к НАТО нанести превентивный ядерный удар по территории России свидетельствует о его, мягко говоря, нестабильном психоэмоциональном состоянии. Вместо того чтобы одернуть украинского президента и указать на недопустимость подобной риторики, официальные лица западных стран, наоборот, начали «раскручивать» тему ядерной угрозы, исходящей от Москвы. Под лозунгом необходимости противостояния этой «угрозе» в Польше заговорили о возможности размещения у себя американского атомного оружия, что лишь приведет к дальнейшей эскалации конфликта. Это, впрочем, и является целью Вашингтона.
Глава Минобороны Латвии на фоне событий на Украине призвал ФРГ взять на себя роль «лидера»
20 октября 2022
Министр обороны Латвии Артис Пабрикс на фоне нынешних событий на Украине призвал власти Германии взять на себя роль военного лидера, а германское общество — «проявить больше смелости».
Польша предложила синхронизировать санкции ЕС против России и Беларуси
17 октября 2022
Польша предлагает синхронизировать санкции Евросоюза (ЕС), налагаемые на Россию и Беларусь.
В парламенте Германии призвали отменить санкции против России и прекратить помогать Киеву
20 октября 2022
Правительство Германии должно отменить санкции против России и прекратить снабжать Киев оружием. Об этом заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Тино Хрупалла.
Новости партнёров