×
Новости

Глава Минобороны Латвии на фоне событий на Украине призвал ФРГ взять на себя роль «лидера»

Источник изображения: tmbw.ru

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс на фоне нынешних событий на Украине призвал власти Германии взять на себя роль военного лидера, а германское общество — «проявить больше смелости». Об этом он сказал в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы ожидаем большего мужества от германского общества и более быстрой реакции со стороны федерального правительства. Почти всё зависит от Германии. Мы на войне. И именно здесь должна лидировать самая большая страна», — указал министр.

При этом глава Минобороны Латвии отметил, что это непросто, «поскольку на протяжении десятилетий германское общество было пацифистским».

«Возможно, Прибалтийские государства предъявляют к Германии во время войны более высокие требования, чем она может выполнить. Но всё больше и больше людей спрашивают, надежные ли немцы партнеры. Готово ли немецкое общество отдать свою жизнь за нашу свободу?» — добавил Пабрикс.

Ранее в парламенте Германии призвали отменить санкции против России и прекратить помогать Киеву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова раскритиковала слова главы МИД Эстонии о подрыве Крымского моста
8 октября 2022
Режимы стран НАТО связаны преступной логикой. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Глава МИД Эстонии поздравил украинский спецназ с «успешным подрывом» на Крымском мосту
8 октября 2022
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу назвал атаку на Крымский мост «смелым поступком» и поздравил украинские подразделения специального назначения, которые, по его мнению, стоят за этим.
Эстония направит Украине новый пакет военной помощи
7 октября 2022
Эстония направит Украине новый пакет военной помощи, в который войдут артиллерийские боеприпасы, зимнее обмундирование и средства индивидуальной защиты. Об этом заявил министр обороны балтийской республики Ханно Певкур.
Польша решила отгородиться от России «электронным» забором
7 октября 2022
Польша на границе с Россией построит «электронное» заграждение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и администрации республики Мачей Вонсик.
Новости партнёров