×
Новости

Польша решила отгородиться от России «электронным» забором

Источник изображения: mirtesen.ru

Польша на границе с Россией построит «электронное» заграждение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел и администрации республики Мачей Вонсик в эфире Польского радио.

Речь идет об установке на границе специальных датчиков, тепловизоров и камер.

«Пограничная стража получила новые средства на строительство периметрического заграждения на всей границе с Калининградской областью. В бюджете следующего года есть деньги на то, чтобы быстро построить электронное заграждение, чтобы очень внимательно следить за этой границей», — сказал Вонсик.

По мнению замминистра, на границе Польши с Россией «пока нет необходимости строить иное заграждение, кроме электронного».

Также он добавил, что Польша очень серьезно относится к охране своей восточной границы, особенно с Беларусью.

«Там по-прежнему есть армия. Мы принимаем во внимание, что кризис на польско-белорусской границе может обостриться весной», — резюмировал представитель МВД Польши.

Ранее стало известно, что Польша отменяет упрощенную процедуру трудоустройства для россиян.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это явная провокация»: замглавы МИД РФ ответил на требования Польши к российскому послу
3 октября 2022
Требование польских властей к дипломатам России осудить решение своего руководства по референдумам является явной провокацией и беспрецедентным случаем. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
Беларусь получила льготы на перевалку грузов через Россию
3 октября 2022
Межправительственное соглашение о транзите белорусских грузов через территорию России предполагает установление льготных тарифов по их перевалке через российскую инфраструктуру. Об этом заявил премьер-министр республики Роман Головченко.
Лукашенко рассказал об активности польских силовиков у границ Беларуси
4 октября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Польша проявляет наибольшую активность у границ его страны, формируя новую механизированную дивизию.
«Подлый заход»: Захарова раскритиковала требование Польши к послу РФ осудить референдумы
4 октября 2022
Наглая провокация Варшавы в отношении посла России в Польше Сергея Андреева является грубейшим нарушением общепризнанных правил дипломатического общения.
Новости партнёров