×
Новости

Серверы Сената Польши подверглись массированной хакерской атаке

Источник изображения: crypt-mining.net

Серверы верхней палаты польского парламента (Сената) подверглись массированной хакерской атаке. Об этом сообщил спикер Томаш Гродзкий во время заседания.

Накануне Сенат Польши признал власти России «террористическим режимом». Также парламент призвал международное сообщество оказать всемерную поддержку Международному уголовному суду, расследующему дела виновных в преступлениях на Украине.

«Я не знаю, стало ли это результатом нашей вчерашней резолюции, или это только совпадение», — сказал Гродзкий.

По его словам, Сенат подвергся DDoS-атаке. Сейчас сотрудники печатают сенаторам документы, а связь с работающими удаленно производится посредством запасного соединения.

Ранее парламент Эстонии признал Россию «террористическим государством». В мае точно такую же резолюцию принял Сейм Литвы. В августе правительство Латвии признало РФ страной — «спонсором терроризма». Страны Балтии и Польша входят в перечень недружественных России государств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россию бомбят из Прибалтики: информационный авианосец НАТО в Латвии
5 августа 2022
НАТО имеет не только военную инфраструктуру в Прибалтике, но и сеть специальных центров, ориентированных на постоянное информационное влияние на граждан Эстонии, Латвии и Литвы. Также ведется работа по уничтожению самосознания и изменению менталитета общества противника, под которым в первую очередь подразумевается Россия.
Хакеры из России отомстили эстонским властям за снесенный в Нарве танк-памятник
17 августа 2022
Российские хакеры из группировки Killnet организовали массовую кибератаку на 207 государственных и негосударственных сайтов Эстонии, предположительно, в ответ на снос памятника советскому танку T-34 в Нарве.
Неизвестные взломали сервер электронной почты президента Молдовы
12 августа 2022
Неизвестные взломали почтовый сервер администрации президента Молдовы Майи Санду. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении учреждения.
Российские хакеры атаковали сайт налоговой службы Молдовы
24 августа 2022
Российские хакеры из группировки Killnet организовали кибератаку на сайт Государственной налоговой службы Молдовы.
Новости партнёров