×
Новости

NYT сообщила об исчерпании большинством стран НАТО запасов оружия для Украины

Источник изображения: tass.ru

Малые страны, состоящие в НАТО, исчерпали запасы поставляемого на Украину оружия, сообщает газета The New York Times.

По данным издания, запасы 20 из 30 членов Североатлантического альянса «почти на нуле», но остальные 10 пока готовы предоставлять военную помощь. Среди последних — Франция, Германия, Нидерланды и Италия.

НАТО уже передало Киеву оружия на общую сумму 40 млрд долларов, это соответствует годовому военному бюджету Франции. Париж отправил на Украину 18 гаубиц Caesar, что составляет примерно 20% собственной артиллерии.

Ранее Германия заявляла, что практически исчерпала свой потенциал по поставкам оружия Украине. Министр обороны Италии Гуидо Крозетто в начале ноября сообщал, что республика не планирует новые поставки оружия Киеву.

Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Поток оружия иссяк: страны НАТО сократили финансирование киевского режима».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вован и Лексус обсудили ракетный инцидент с президентом Польши
22 ноября 2022
Российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) разыграли президента Польши Анджея Дуду, позвонив ему от имени французского лидера Эммануэля Макрона.
Социологи огорчили Зеленского: Украина надоела западным обывателям
24 ноября 2022
Хотя в Европе и США и не совсем прилично признаваться в таком открыто, Украина все сильнее надоедает западным обывателям. Об этом свидетельствуют результаты опросов, ролики в соцсетях, а также жесткие меры в отношении украинских беженцев со стороны местных органов власти и социальных служб. При этом на фоне нарастающего миграционного кризиса значительная часть политических элит Запада сохраняет накал русофобской истерии и продолжает насыщать ВСУ оружием, пренебрегая мнением населения собственных стран.
Разборки марионеток: Украине и Тайваню придется бороться за благосклонность США
23 ноября 2022
Смена власти в Конгрессе США грозит тем, что Украина рискует лишиться не только значительной части внимания, но и выделяемых средств. У республиканцев совершенно другие приоритеты во внешней политике, нежели у демократов, поэтому все «плюшки» вскоре могут достаться новому «союзнику» Киева — режиму во главе с Цай Инвэнь на Тайване. Обе марионетки необходимы американцам для борьбы на два фронта против России и Китая. Но уже совершенно очевидно, что Вашингтон не в состоянии вести ее одновременно, и рано или поздно фокус внимания в этом противостоянии придется сместить с Европы на Юго-Восточную Азию.
Преступление без наказания: Запад закрывает глаза на террор и ложь киевского режима
25 ноября 2022
Инцидент в польском Пшеводуве и последующая ложь Владимира Зеленского о российском происхождении ракет еще раз показали то, о чем в Москве говорят давно и во всеуслышание: нынешний украинский режим и его покровители с начала специальной военной операции используют в своей пропаганде откровенную дезинформацию. Официальный Киев перед каждым крупным международным саммитом проводит ту или иную провокацию для дискредитации российских военных и вымогательства оружия и денег у Запада. До сих пор эта схема срабатывала, но рано или поздно должен был произойти сбой.
Новости партнёров