×
Новости

Украина запустит русскоязычное вещание с целью повлиять на Донбасс

Источник изображения: RT

Министерство культуры Украины в феврале запустит в эфир русскоязычный телеканал, ориентированный на жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Об этом сообщает ТАСС.

По словам заместителя министра молодежи и спорта Украины Анатолия Максимчука, телеканал представит «лучшие развлекательные программы украинского производства и информационное вещание, которое будет государственным вещанием».

Он отметил, что сейчас правительство разрабатывает «стратегический пакет посланий» для жителей Донбасса.

В Киеве считают, что жители неподконтрольных территорий находятся под влиянием «российской пропаганды». Ранее Верховная рада Украины зарегистрировала законопроект, запрещающий журналистам изображение России и СССР в позитивном ключе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мэр Вильнюса героически отразил «песенную атаку» Кремля
23 декабря 2019
Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс запретил проводить бесплатный концерт на Ратушной площади с участием исполнителей из России.
Украинские СМИ при Зеленском: что изменилось после Порошенко
23 декабря 2019
Со сменой президента Украины в СМИ можно отметить смягчение риторики на фоне общей усталости от внутренних кризисов и новой манеры Владимира Зеленского вести разговор.
Между Украиной и Россией выстраивают гибридный визовый режим
24 декабря 2019
Правительство Украины обязало граждан при пересечении украино-российской границы использовать исключительно заграничный паспорт. Новые правила начнут действовать с марта следующего года.
На Украине разработали закон, запрещающий позитивные новости о России
26 декабря 2019
Гуманитарный комитет Верховной рады и Минкульт Украины подготовили законопроект, запрещающий положительные новости о России, а также позитивное изображение СССР в СМИ.
Новости партнёров