×
Новости

В Калиниградской области морские пехотинцы уничтожили условных диверсантов

Источник изображения: Пресс-служба Балтфлота

В Калининградской области на полигоне «Хмелёвка» десантно-штурмовым подразделением соединения морской пехоты Балтийского флота проведена тренировка по уничтожению диверсионно-разведывательной группы условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

Как говорится в сообщении, по замыслу тренировки диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) условного противника высадилась на побережье Балтийского моря и продвигалась вглубь территории Калининградской области. Военнослужащие морской пехоты отработали задачу по организации засады и, подпустив ДРГ как можно ближе, уничтожили ее огнем из штатного вооружения.

«В ходе тренировки морские пехотинцы также отработали навыки захвата пленных, ведения разведывательных дозоров, способы вывода из строя коммуникаций условного противника», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что личный состав выполнил боевые стрельбы из вооружения БТР-82А, снайперских винтовок и пулеметов. Снайперские пары отработали вопросы маскировки в условиях лесистой местности, поиска и уничтожения снайперов условного противника. Особое внимание при проведении занятий с военнослужащими было уделено совершенствованию боевого применения вооружения и военной техники, использованию специальных технических средств, приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач.

Ранее сообщалось, что летчики Балтийского флота отработали дозаправку топливом в полете.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беги, Литва, беги: Россия движется к союзу с Китаем против НАТО в Прибалтике
16 декабря 2021
Пекин вмешивается в геополитическую борьбу в Восточной Европе на стороне Москвы и делает серьезный шаг к синхронизации работы с Россией по Восточной Европе. Проамериканским лимитрофам на границах РФ этот российско-китайский тандем не сулит ничего хорошего.
Экономист: РФ должна устроить Литве показательную расправу за запрет транзита в Калининград
13 декабря 2021
Принятие Сеймом Литвы закона о запрете транзита белорусских товаров может лишить Калининградскую область больших поставок продуктов. Если балтийская республика решится на этот «враждебный шаг», то Россия должна устроить показательную расправу над ней.
Технологию воссоединения Крыма с Россией изобрела Литва для захвата Клайпеды
24 декабря 2021
Интервью с калининградским историком, младшим научным сотрудником Центра исследований исторической памяти Института геополитических и региональных исследований Балтийского федерального университета имени Канта Альбертом Адыловым.
В России увидели в действиях властей Литвы угрозу для Калининградской области
16 декабря 2021
Россия не оставит без внимания возможный запрет транзита грузов из Беларуси через территорию Литвы. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Новости партнёров