×
Новости

Делегации РФ и Украины договорились о новом раунде переговоров

Источник изображения: tass.ru

Россия и Украина завершили переговоры в Гомельской области, сообщает Mash со ссылкой на советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка. Стороны договорились о следующем раунде переговоров, который пройдет в ближайшие дни на белорусско-польской границе, заявил глава российской делегации Владимир Мединский.

По словам Подоляка, российская и украинская делегации поедут соответственно в Москву и Киев для консультаций перед новым раундом переговоров. Стороны определили ряд приоритетных тем, по которым наметились определенные решения, отметил он. Основной целью переговоров было обсуждение прекращения огня на Украине.

Член российской делегации, депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что стороны нашли важные пункты, по которым может быть достигнут прогресс. «Украинская делегация была готова слушать и участвовать в самом подробном и детальном обсуждении актуальных вопросов», — добавил он.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова: «Россия не начинала войну, она ее заканчивает»
28 февраля 2022
Молчание мирового сообщества и игнорирование кровавой катастрофы в Донбассе стало результатом антиконституционного переворота на Украине 2014 года. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Украина обратилась к бизнесмену Абрамовичу за помощью в переговорах с Россией
28 февраля 2022
Украина попросила российского миллиардера Романа Абрамовича помочь в переговорах с Россией. Об этом заявил представитель бизнесмена.
Эстония приостановит культурное сотрудничество с Россией
28 февраля 2022
Министерство культуры Эстонии отказалось от заключения программы культурного сотрудничества с Россией на 2022–2024 год.
Путин назвал условия для урегулирования ситуации на Украине
28 февраля 2022
Президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обменялись мнениями по всем аспектам ситуации вокруг Украины.
Новости партнёров